Events

Duel Sengit, Francesco Bagnaia Atasi Miguel Oliveira

Setelah menjalani duel sengit, 'Pecco' Baganaia berhasil curi podium pertama.

Agung Pratnyawan | Cesar Uji Tawakal

Miguel Oliveira berduel melawan Francesco Bagnaia. (twitter/@motogp)
Miguel Oliveira berduel melawan Francesco Bagnaia. (twitter/@motogp)

Mobimoto.com - Start dari posisi pertama, pembalap Sky 46 Francesco Bagnaia curi podium pertama dari pemuncak klasmen dari KTM, Miguel Oliveira.

Walaupun sempat melesat di awal balapan, Francesco Bagnaia sempat kewalahan setelah terjadi kontak dengan Fabio Quartararo.

Miguel Oliveira berhasil mencari celah kemudian mendominasi jalannya balapan. Namun di lap terakhir, pembalap itu harus rela turun ke posisi kedua setelah Bagnaia berhasil mendahuluinya di tikungan terakhir.

Lalu di posisi ketiga, Luca Marini berhasil selamat dari kejaran Alex Marquez yang harus terjatuh di putaran terakhir. Mattoa Passini pun mengambil keuntungan dan mengunci posisi keempat.

Bagnaia berhasil curi podium dari sang pemuncak klasmen. (twitter/@motogp)
Bagnaia berhasil curi podium dari sang pemuncak klasmen. (twitter/@motogp)

 

Brad Binder, pembalap KTM ini berhasil meraih posisi keenam setelah cuma bisa berada di posisi belakang dari rombongan balapan terdepan.

Berikut hasil lengkap dari seri balapan Moto 2 Austria :

1. Francesco Bagnaia ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 37m 45.914s
2. Miguel Oliveira POR Red Bull KTM Ajo (KTM) 37m 46.178s
3. Luca Marini ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 37m 51.867s
4. Mattia Pasini ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 37m 52.028s
5. Jorge Navarro SPA Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 37m 54.468s
6. Brad Binder RSA Red Bull KTM Ajo (KTM) 37m 54.858s
7. Marcel Schrotter GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 37m 55.040s
8. Joan Mir SPA EG 0,0 Marc VDS (Kalex) 37m 58,318s
9. Fabio Quartararo FRA (+) Ego - Speed Up Racing (Speed Up) 38m 2.164s
10. Iker Lecuona SPA Swiss Innovative Investors (KTM) 38m 2.632s
11. Romano Fenati ITA Marinelli Snipers Team (Kalex) 38m 2.743s
12. Danny Kent GBR (+) Ego - Speed Up Racing (Speed Up) 38m 3.630s
13. Andrea Locatelli ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 38m 9.114s
14. Stefano Manzi ITA Forward Racing Team (Suter) 38m 13.858s
15. Tetsuta Nagashima JPN IDEMITSU Tim Honda Asia (Kalex) 38m 13.908s
16. Khairul Idham Pawi MAL IDEMITSU Tim Honda Asia (Kalex) 38m 14.407s
17. Dominique Aegerter SWI Kiefer Racing (KTM) 38m 14.957s
18. Steven Odendaal RSA NTS RW Racing GP (NTS) 38m 24.090s
19. Joe Roberts USA NTS RW Racing GP (NTS) 38m 26.458s
20. Jules Danilo FRA Nashi Argan SAG Team (Kalex) 38m 27.569s
21. Niki Tuuli FIN Petronas Sprinta Racing (Kalex) 38m 27.641s
22. Bo Bendsneyder NED Tech 3 Racing (Tech 3) 38m 28.680s
23. Isaac Viñales SPA Forward Racing Team (Suter) 38m 29.725s
24. Alejandro Medina SPA SAG Team (Kalex) 38m 31.286s
25. Xavi Cardelus DAN Tim Stylobike (Kalex) 38m 37.099s
26. Lorenzo Baldassarri ITA Pons HP40 (Kalex) 38m 59.815s
Alex Marquez SPA EG 0,0 Marc VDS (Kalex) DNF
Sam Lowes GBR Swiss Innovative Investors (KTM) DNF
Federico Fuligni ITA Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) DNF
Simone Corsi ITA Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) DNF
Remy Gardner AUS Tech 3 Racing (Tech 3) DNF
Augusto Fernandez SPA Pons HP40 (Kalex) DNF

Berita Terkait

Berita Terkini